четверг, 11 июня 2015 г.

Материалы по свежему релизу Oracle Identity & Access Management


В середине мая появилась информация о выходе нового релиза Oracle IdM; вскоре обновились страницы для скачивания и документации... 29 числа компанией был проведен соответствующий вэбкаст. Внимание в основном было уделено новым возможностям релиза 11.1.2.3; в первую очередь - OIM'а (см. иллюстрированные примеры в статье "What’s New in Oracle Identity Manager 11gR2 PS3?") и OUD'а.

Постепенно на официальном сайте обновляется информация и по другим модулям, в частности по радикально переработанным средствам обеспечения мобильной безопасности. Например, на OTN-странице Oracle Mobile Security Suite появилась брошюра "What's New in Oracle MSS 11gR2 PS3". В Oracle Enterprise Single Sign-On Suite изменений немного; главное - появилась полноценная поддержка клиентов Windows 8/8.1.

Следует отметить, что пакет обновлений выпущен и для "классического" Oracle Identity Management 11.1.1.9, и в Internet Directory, и в Virtual Directory, и в Directory Integration Platform тоже появились новые возможности.


Ниже - пару слов о развертывании нового IdM... Всего за две недели в интернете опубликовано с десяток постов на эту тему; мы тоже попробовали и рекомендуем воспользоваться средствами автоматизированного деплоймента (Lifecycle Management Tools), появившимся еще в предыдущем патчсете (IdM 11gR2 PS2). Для наиболее востребованной схемы развертывания "OIM-OAM-OMSS Integrated with Directory" на одной машине вам понадобятся 15 ГБ оперативной памяти, около 20 ГБ на жестком диске под дистрибутивы и 30 ГБ под сконфигурированные компоненты.


Наши друзья с блога Securny.com проделали отличную работу и разместили у себя пошаговую инструкцию. Если ее кому-то будет мало, можно найти такой же вариант у Muthu Manoharan'а и примеры небольшого траблшутинга у Последний запостил также руководство по развертыванию и настройке OUD'а.


Появляются и инструкции по обновлениям до 11.1.2.3.0; например, на findiamsolution - для OAM, а на orclidentitymanagement - для OIM. Кроме того, для знакомства с новыми возможностями OIM 11gR2 PS3 на identityincloud уже выложено несколько лабораторных работ.

Пользуйтесь и делитесь своими находками! Удачи!
 

Комментариев нет: